ГКП ''Семей Водоканал''

www.semey-vodokanal.kz

 

В Экибастузе чиновника арестовали за срыв госпрограммы "Питьевая вода"


В Экибастузе чиновника арестовали за срыв госпрограммы "Питьевая вода" В Экибастузе чиновника арестовали за срыв госпрограммы "Питьевая вода" на более 700 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря департамента финполиции Павлодарской области Самал Ахмедьяенову.

"Суд Экибастуза санкционировал арест экс-начальника отдела строительства акимата Экибастуза. В отношении арестованного возбуждено уголовное дело по факту "злоупотребления должностными полномочиями", - сообщила сегодня Ахмедьянова.  

 


"Достоверно зная, что подрядная фирма не выполнила в полном объеме договорные обязательства в период с 2008 по декабрь 2010 года, с целью извлечения выгод и преимуществ для данного подрядчика, составил и подписал акт о приемке выполненных работ, в рамках государственной программы по "Реконструкции систем водоснабжения и водоответвления поселка Шидерты Павлодарской области" и необоснованно перечислил бюджетные средства в сумме около 704 миллионов тенге", - уточнила Ахмедьянова.

Отметим, словам жителей поселка, строительство водопровода в рамках госпрограммы "Питьевая вода" был выполнен недобросовестным подрядчиком лишь на половину, с грубыми нарушениями, которые до сих пор не устранены. По данным финполиции, в настоящий момент арестованный водворен в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.

Подробнее: https://tengrinews.kz

Комментарии:

запрещены

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ :

ГКП ''Семей Водоканал''